Palmarès

Radsport

MTB Enduro

2018
2. Platz 3-Länder-Enduro Duo
2. Platz Dolomiti-Paganella-Enduro Duo
2. Platz SCOTT Enduro Serie Leogang
3. Platz Trail Trophy Gesamtwertung
2017
1. Platz 3-Länder-Enduro Duo
5. Platz Megavalanche Alpe d’Huez
2016
1. Platz 3-Länder-Enduro Duo
7. Platz Megavalanche Alpe d’Huez
2015
4. Platz European Enduro Serie Reschenpass
6. Platz European Enduro Serie Sölden
2014
3. Platz European Enduro Serie Kronplatz
5. Platz Gesamtwertung European Enduro Serie
7. Platz Deutche Meisterschaft

MTB Cross Country und Marathon

2012
1. Platz Zillertal Bike Challenge – Queen of the Mountain
2011
2. Platz (1. Platz AK) MTB Marathon Tegernseer Tal 54km 1.300hm
2. Platz Kitzalp Bike 35km 1.300hm
3. Platz Rund um Vorarlberg (Rennrad) 160km 2.600hm
7. Platz (3. Platz AK) VAUDE Transschwarzwald
2010
1. Platz Schmolke Carbon Cup
2. Platz BIKE Marathon Riva Ronda Piccola
9. Platz Fleckalm Circuit Kirchberg XCO UCI C1
26. Platz UCI XCM Weltmeisterschaft St. Wendel
73. Platz UCI XCO Weltcup Offenburg
87. Platz UCI XCO Weltcup Champéry
2009
1. Platz Swiss Bike Masters 75km
7. Platz Deutsche Marathon Meisterschaft
35. Platz UCI XCM Weltmeisterschaft Graz
54. Platz UCI XCO Weltcup Schladming
55. Platz UCI XCO Weltcup Champéry
2008
1. Platz Radsportfestival Garmisch City Sprint
2. Platz Kreuzegg Classic
2. Platz Pfeistrophy
3. Platz Radsportfestival Garmisch Marathon 68km
3. Platz Outdoortrophy
2006
21. Platz UCI XCM Weltmeisterschaft Oisans

Cyclocross

2012|2013
2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft
14. Platz Deutsche Meisterschaft Radcross
15. Platz Gesamtwertung Deutschland Cup
2011|2012
3. Platz Deutschland Cup Radcross Magstadt
2010|2011
1. Platz Schwäbische und IBRMV Meisterschaft Mindelheim
1. Platz Rosenheimer Cross GP
2. Platz Deutschland Cup Schmelz
3. Platz Deutschland Cup Homburg
8. Platz Deutsche Meisterschaft
2009|2010
2. Platz Deutschland Cup Garbsen
2. Platz Deutschland Cup Langenhagen
2. Platz Rosenheimer Cross GP
6. Platz Deutsche Meisterschaft

Laufsport und Skilanglauf

2018
50. Platz Transviamala Run 19km 950hm 2:11.45,6
2014
6. Platz (AK) Ismaninger Winterlauf 21.4 km 1:47.48,0
2013
1. Platz (AK) Ravensburger Frühlingslauf 10km 00:46.20
1. Platz Outdoortrophy gesamt, 2. Platz im Berglauf 12km und 1.200hm
3. Platz (AK) Stadtlauf München 5km 00:20.14
2012
2. Platz Ski Langlauf Rennen Tegernsee 20km
2011
2. Platz Ski Langlauf Marathon Maloja – Zernez 60km
2. Platz (AK) Bodensee Halbmarathon Kressbronn 21,1 km 01:43.51
27. Platz (AK) München Marathon 42,195 km 03:43.47

Rudern

1996 bis 2002
Bronze-Medaillen Gewinnerin Deutsche Jugendmeisterschaft JF 1x A
4-fache Baden-Württembergische Meisterin JF 1x A und JF 1x B
Baden-Württembergische Vize-Meisterin JF 1x A
Insgesamt über 60 Siege auf Regatten in Deutschland und der Schweiz